российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино депутаты проголосовали против проекта бюджет на 2012 год Скандал возник из-за затрат на местную газету

Скандалом закончилось принятие бюджета на будущий год в совете депутатов Коркино: 10 человек проголосовали против предложенного проекта. В частности, им показался завышенным запланированный объем расходов на средства массовой информации.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркино, вопрос о принятии бюджета города на 2012 год, а также плановый период 2013-2014 годов был вынесен на очередное заседание местного совета депутатов 14 декабря.

Предварительно в Коркино прошли публичные слушания по данному вопросу. Однако накануне местные депутаты проголосовали против принятия бюджета. Скандал разгорелся вокруг такой статьи затрат как средства массовой информации. В частности, один из депутатов выступил против расходов на городское издание «Коркино и коркинцы» в 1 миллион рублей. Парламентарий указал для сравнения, что на финансирование спорта в городе предусмотрено всего 800 тысяч рублей. В администрации города подчеркивают, что с инициативой непринятия бюджета выступил сотрудник газеты «Горняцкая правда», обслуживающей интересы администрации района.

В результате его поддержали несколько коллег: большинством голосов бюджет так и не был принят. 10 человек высказались «против», еще 7 проголосовали «за».

«Это спланированная акция: наша газета многим как кость в горле. И выходим-то мы нечасто, всего два раза в месяц, и затраты на неё в бюджете тоже очень скромные, а вот такой шум поднялся, что весь бюджет города на 2012 год депутаты «зарезали». И всё потому, что районная газета «Горняцкая правда» лишилась существенного дохода. Более полумиллиона рублей платила администрация Коркинского городского поселения из бюджета, чтобы опубликовать официальные материалы – решения, постановления, положения и т.д. Когда мы зарегистрировали свою газету и начали её выпускать, публиковать в ней официальные материалы, затраты резко снизились, в два-три раза», – комментирует ситуацию главный редактор газеты «Коркино и коркинцы» Ирина Коваленко.

Коркинские власти напоминают, что по закону, если решение о бюджете не вступило в силу с начала текущего года, бюджетные ассигнования на деятельность поселения составляют в месяц не более 1/12 части бюджетных ассигнований отчётного финансового года. «Проще говоря, если в 2011 году была очень низкая доходная часть бюджета, то все изменения по размеру ставок и отмене льгот, вступающие в действие с 1 января 2012 года и гарантирующие увеличение доходной части бюджета, невозможно будет использовать по назначению. То есть дополнительные средства может, и поступят, но использовать их мы не сможем», – отмечают городские финансисты.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.12.11

Челябинцы увидят украшения из пуговиц и финиковых косточек. / Южноуральские власти займутся содействием занятости населения. И примут полномочия по выплате пособий по безработице. / Челябинская таможня раздаривает детям контрафактные игрушки. Китайские «Moxie girlz» признаны безопасными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках