российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино школьник провалился в открытый канализационный колодец

В Челябинской области еще один ребенок едва не стал жертвой открытого канализационного колодца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Коркино 8-летний мальчик как обычно отправился в школу. Однако через несколько минут его доставили домой сотрудники полиции. Ребенок был мокрым и дрожал от холода. Как выяснилось, школьник провалился в открытый колодец.

Крышка на колодце отсутствовала, а дыра была забросана ветками и припорошена снегом. Мальчик не заметил опасности и провалился по грудь в ледяную воду. Крики о помощи услышали прохожие, они и вызвали полицию.

Возмущенные родители обратились к руководству местного «Водоканала». Однако начальник коммунальной службы заявил, что его специалисты не могут следить за всеми люками в городе.

По его данным, ежемесячно в городе воруют от 10 до 15 металлических крышек. Сотрудникам полиции удается найти максимум 2. Местные власти предлагают создавать народные дружины из коммунальщиков и добровольных помощников для патрулирования улиц.

Дружинники будут следить не только за сохранность крышек, но и за порядком в городе. Также коммунальщики обращаются к властям Коркинского района. «Не пора ли запретить приём металла у частных лиц, вернуться к тому, как было раньше: принимать металлолом только у предприятий?», – возмущается директор «Водоканала» Алексей Обухин.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 15.12.11

Фасад челябинского театра драмы спрячут под защитной сеткой. / В Коркино депутаты проголосовали против проекта бюджет на 2012 год. Скандал возник из-за затрат на местную газету. / Челябинцы увидят украшения из пуговиц и финиковых косточек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках