российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд вернул инвалиду в собственность дом, отданный по договору пожизненного содержания племяннику

В Челябинске с помощью суда расторгнут договор пожизненного содержания с иждивением между дядей и племянником из-за того, что последний не исполнял свои обязательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, с иском в суд обратился житель Челябинска, инвалид I группы по зрению.

Установлено, что племянник истца обязался пожизненно содержать своего дядю, обеспечивая проживание, питание, одежду, расходы на лечение, в случае болезни соответствующий уход. В обмен на это после смерти дяди племянник получал 3/4 доли в праве собственности на жилой дом инвалида.

Родственники жили вместе, племянник получал пенсию дяди по доверенности и распоряжался ею по своему усмотрению. Летом текущего года сестра пенсионера забрала его к себе жить, после того как он был госпитализирован в больницу.

По показаниям свидетелей, племянник не заботился о родственнике, кормил плохо, не покупал новую одежду, не ухаживал за ним, несмотря на плохое состояние здоровья.

Суд удовлетворил исковые требования о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением и вернул инвалиду его долю собственности на дом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.12.11

Южноуральские студенты смогут ездить на электричках за полцены. / В Коркино школьник провалился в открытый канализационный колодец. / Фасад челябинского театра драмы спрячут под защитной сеткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках