российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы рискуют остаться без наследства

Многие жители Южного Урала рискуют остаться без наследства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в госнотариате одного из районов Челябинска, неделю назад государственные нотариусы получили извещение о реорганизации службы и сдают все дела в архив. Работа по оформлению прав наследования приостановлена. Напомним, что до сих пор оформлять подобные документы могли лишь государственные нотариусы. Кто будет заниматься этими вопросами после реорганизации службы, пока не известно. Каким образом можно будет разыскать неоконченные дела в архивах, клиентам тоже не объясняют. Кстати, челябинские нотариусы даже сами точно не знают, где находится их головное управление, либо не хотят сообщать точный адрес клиентам: особо настойчивым называют «примерный» телефон и место расположения – где-то на улице Энтузиастов.

Отметим, что для оформления наследства на недвижимость – на квартиру, сад или гараж, необходимо в числе прочего предоставить справку из Регистрационной палаты, на получение которой приходиться тратить минимум 2 дня, а действует документ лишь в течение 3 суток. Южноуральцам, получившим справки на минувшей неделе, судя по всему, придется нанести в Регистрационную палату еще один визит уже после того, как ситуация прояснится.

Кстати, реорганизация госнотариата в Челябинской области проводится на фоне готовящегося возрождения института государственных нотариусов в масштабах страны. О необходимости реанимации этой службы заявил в начале августа директор Департамента государственной политики в сфере федеральной юстиции Министерства юстиции Российской Федерации Евгений Забарчук.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 22.08.05

Мэрия Челябинска взялась за благоустройство Металлургического района. / В Челябинской области начинается сезон охоты на косулю. / Челябинские таможенники задержали партию марихуаны из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках