российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске ищут мужчину, «заминировавшего» ДК «Маяк»

Озерск, Челябинская область, Декабрь 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Озерске неизвестный «заминировал» местный дворец культуры.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении МВД России по Озерску, 14 декабря, вечером, в дежурную часть позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что в здании ДК «Маяк» по улице Блюхера заложено взрывное устройство.

На место срочно выехал наряд группы немедленного реагирования. Здание дворца и прилегающая территория были оцеплены. Из здания пришлось эвакуировать весь персонал и граждан. Помещение дворца культуры, подвал и подсобки обследовал специалист-кинолог с собакой на предмет обнаружения взрывчатки. Подозрительных предметов по результатам обследования не обнаружено. Сейчас полиция ведет поиск телефонного террориста.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», предусматривающей наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Челябинск. Другие новости 15.12.11

На Южном Урале жертвами преступников стали две несовершеннолетние девушки. Одной перерезали горло, другой выстрелили в грудь. / В Магнитогорске за хищения осуждены директор и 6 сотрудников театра оперы и балета. / В Челябинске огнеборцы с семьями живут в пожарном депо. Без электричества и горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках