российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске покажут «чайные» картины

В Челябинске состоится выставка картин, нарисованных зеленым чаем.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства культуры, в областном краеведческом музее открывается выставка «Уральский меридиан» челябинской художницы Елены Щетинкиной.

В экспозиции будут представлена керамика и фарфор, графика и акварель. Все работы объединяет тема Урала. Вдохновляли художницу уральские сказители – Павел Бажов, Серафима Власова, Юрий Подкорытов, а также башкирские легенды.

Изюминкой выставки станет цикл картин, написанных зелёным чаем.

Больше месяца назад челябинцы уже познакомились с подобным видом живописи на выставке американского художника Анны Богатин. В качестве краски она использовала вино.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.11

Южноуральские муниципалитеты получили право штрафовать за экологические нарушения. / В Чебаркуле руководителя обанкротившегося коммунального предприятия могут привлечь к уголовной ответственности. / Жительница Южного Урала отсудила у больницы 70 тысяч рублей за некачественную операцию. Банальный перелом ноги для нее закончился инвалидностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках