российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский цинковый завод оштрафовали за сброс «химии» в реку Миасс

Челябинский цинковый завод сбрасывает в реку Миасс загрязненные сточные воды с ненормативным содержанием нефтепродуктов, натрия, аммония-кадмия.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, с 7 ноября по 2 декабря надзорное ведомство проводило плановую проверку Челябинского цинкового завода.

Предприятие пользуется прудом ЧГРЭС на реке Миасс для забора воды на производственные нужды, а также самой рекой для сброса промышленных ливневых сточных вод.

Инспекторы выяснили, что цинковый завод осуществляет пользование главным городским водоемом для сброса сточных вод с нарушением условий водопользования. В частности, допускается сброс сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, превышающих установленные нормативы по сухому остатку, натрию, аммонию-кадмию, нефтепродуктам.

По итогам проверки на ОАО «Челябинский цинковый завод» наложен штраф за сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку Миасс в размере 30 тысяч рублей. Предприятие получило предписание – разработать эффективные мероприятия по предотвращению негативного воздействия на реку.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.12.11

Жители Магнитогорска смогут записаться на прием к врачам туберкулезной больницы по Интернету. / Коммунисты обвинили главу Снежинска в незаконной агитации за «Единую Россию». / В Магнитогорске работники бывшего завода металлургического машиностроения пожаловались Путину на долги по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках