российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась Общественная палата

Общественная палата Челябинска сегодня провела первое заседание, но настоящая работа начнется только через месяц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», положение «Об общественной палате Челябинска» было принято депутатами 30 августа текущего года. В ее состав входит 27 человек, первых 9 назначил глава города, остальных выбирали сами члены палаты.

На первом заседании палаты с помощью открытого голосования члены выбрали председателя. Единственным претендентом на эту должность стал бывший член областной общественной палаты Юрий Зацепилин.

Также были избраны 3 заместителя председателя: руководитель общероссийского проекта «Депутаты России» Александр Бенко, директор научно-образовательного центра «Развития региональных социально-экономических систем» Института экономики Уральского отделения РАН и ЧелГУ Сергей Гордеев, а также заведующая кафедрой «Психология развития» ЮУрГУ Елена Солдатова.

На первом заседании также утвердили регламент работы палаты.

Зацепилин сообщил, что комиссии будут сформированы и начнут работать примерно через месяц. Сегодня же члены палаты в основном поздравляли друг друга и рассуждали о том, чем бы им заняться в будущем. Так, некоторые члены предлагали создать «матричную» систему управления из 4 больших комиссий, другие хотели организовать более узкие комиссии, например, по городскому транспорту или малому и среднему бизнесу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.11

Челябинский цинковый завод оштрафовали за сброс «химии» в реку Миасс. / Жители Магнитогорска смогут записаться на прием к врачам туберкулезной больницы по Интернету. / Коммунисты обвинили главу Снежинска в незаконной агитации за «Единую Россию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках