российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинской области добилась права на наследство по завещанию, составленному 25 лет назад

Жительница Челябинской области с помощью суда добилась от администрации сельского поселения признания права на наследство по завещанию, составленному 25 лет назад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Кусинского районного суда, местная жительница обратилась в суд с иском к администрации Медведёвского сельского поселения о признании завещания действительным.

Истица пояснила, что является родной дочерью одного из жителей села, умершего в 2005 году. В 1985 году отец оставил на ее имя завещание на дом в Медведевке. Завещание было составлено в Медведёвском сельском совете, зарегистрировано в реестре за № 44, подписано отцом, но не удостоверено секретарем сельсовета, также на документе не было печати. Из-за отсутствия печати и подписи секретаря женщина не могла вступить в права наследства. В качестве соответчиков были привлечены сестра и брат истицы.

Доказательства, исследованные в суде, позволили сделать вывод о том, что при жизни отец истицы выразил свою волю, завещав свое имущество именно ей. Описки и другие незначительные нарушения порядка составления, подписания или удостоверения завещания, не могут служить основанием его недействительности.

В данном случае нарушения порядка удостоверения документа суд посчитал незначительными, так как они не влияли на понимание волеизъявления завещателя.

Представитель администрации Медведёвского сельского поселения хоть и не явился в суд, но в письменном отзыве исковые требования признал. Родственники женщины отказались их признавать.

Решение не вступило в законную силу.

Куса, Челябинская область, Юлия Малецкая

Куса, Челябинская область. Другие новости 16.12.11

В Челябинской области судебные приставы опечатали здания сельской школы и социального центра. / В Магнитогорске многодетные семьи начали получать бесплатные земельные участки под строительство. / Челябинцы увидят «голого короля» в современном офисе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках