российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска взялась за благоустройство Металлургического района

Металлургический район Челябинска распрощается со славой самой темной территории южноуральской столицы. Район получит 70 миллионов рублей на реконструкцию систем наружного освещения. Об этом заявил мэр Челябинска Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Металлургический район имеет «темную» репутацию на протяжении многих лет. На сегодняшний день на многих улицах, в том числе и на одной из центральных магистралей – Шоссе Металлургов срезаны провода, другие улицы отличает отсутствие лампочек в фонарях. Таким образом, район освещается исключительно светом из окон домов и светофорами. Городские власти решили опробовать в районе новые технологии и использовать антивандальные провода, которые не представляют интерес для скупщиков цветных металлов. Также было решено передать «Челябгорсвету» решение всех дальнейших вопросов освещения в районе. Отметим, что ранее, из семи районов Челябинска только Металлургический оставался в ведении частной организации, отвечавшей за состояние электроснабжения территории. Весь остальной свет в городе давно контролируется муниципалитетом.

Мэр Челябинска также обратил внимание на символичную якорную стелу, открывающую въезд в район. Градоначальник считает, что она устарела и ее необходимо заменить в течение ближайших 2-3 лет.

Челябинск, новый Регион, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 22.08.05

В Челябинской области начинается сезон охоты на косулю. / Челябинские таможенники задержали партию марихуаны из Казахстана. / В Челябинской области отмечается «клещевое затишье». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках