российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В аэропорту Кольцово вводятся новые правила досмотра

Екатеринбург, Сентябрь 29 (Новый Регион, Елена Васильева) – Новые дополнительные меры безопасности вводятся в екатеринбургском аэропорту Кольцово с 1 октября. В соответствии с распоряжением министерства транспорта РФ, наряду с багажом и ручной кладью со следующего месяца обязательному досмотру при помощи интроскопов (рентгеновских установок) будут подвергать верхнюю одежду и обувь пассажиров. Такая практика существует, в частности, в Израиле, США и Великобритании. Теперь она будет использоваться и в России. Для того чтобы сократить очереди на входе в здание аэровокзала, в начале октября на входе в помещение будет установлен еще один комплект досмотрового оборудования – на втором, пока закрытом, входе.

Кроме того, в связи с последними распоряжениями Минтранса РФ аэропорты страны с 1 октября должны ограничить въезд в режимную зону авиапредприятия автотранспорта, не задействованного в обслуживании самолетов. В числе прочих со следующего месяца уже не смогут попасть на аэродром кортежи представителей органов власти: губернатора, мэра Екатеринбурга, полпреда в УрФО. Ограничение не распространяется лишь на транспорт Федеральной службы охраны и Фельдъегерской службы РФ.

Для работы с пассажирами в штат службы авиационной безопасности (САБ) ОАО «Аэропорт Кольцово» войдут несколько профессиональных психологов. Вместе с уже работающими сотрудниками САБ, которые пройдут дополнительную подготовку, с помощью методов специального тестирования они станут выделять в потоке оформляющихся на рейс потенциально опасных людей, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Кольцово».

Челябинск. Другие новости 29.09.04

При Законодательном собрании Челябинской области вновь пытаются создать молодежный парламент. / Бюджет-2005 будет принят, несмотря на множество минусов. / Гринпис обвиняет российское правительство в предательстве национальных интересов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках