российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пьяный водитель КАМАЗа снес стену жилого дома (ФОТО)

В Челябинске пьяный водитель КАМАЗа наехал на стоявшую у дороги иномарку, после чего снес стену жилого дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в ночь с 16 на 17 декабря 25-летний челябинец, «приняв на грудь», сел за руль чужого КАМАЗа. При этом владелец грузового автомобиля не подозревал о том, что его знакомый взял машину «напрокат».

На улице Дзержинского при выезде на виадук пьяный водитель наехал на стоявший у дороги «Шевроле-Авео». После столкновения водитель КАМАЗа поспешил скрыться с места ДТП. В результате аварии 32-летняя женщина-водитель иномарки получила сотрясение головного мозга, ее 35-летний пассажир помимо сотрясения получил ушибленную рану головы, ушибы грудной клетки и голени.

По словам очевидцев, более серьезных последствий удалось избежать только чудом. Дело в том, что «Шевроле» стоял в ожидании экипажа ДПС для оформления другого ДТП: небольшое столкновение с ВАЗ-2110. За несколько минут до появления «КАМАЗа» по счастливой случайности женщина пересадила двух детей с заднего сиденья в другой автомобиль.

Тем временем водитель грузовика продолжил путь. Сотрудники ГИБДД задержали его только в Советском районе на улице Профинтерна. Здесь он, двигаясь задним ходом, наехал на одноэтажный жилой дом. В результате у дома снесена стена.

Задержанный виновник двух ДТП отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения, поэтому на него был составлен административный протокол. Второй протокол он получил за оставление места ДТП.

Выяснилось, что в 2009 году лихач был лишен права управления автомобилем на 1,5 года. За свой 7-летний водительский стаж он попадал в поле зрение Госавтоинспекции 16 раз.

Пьяный челябинец угнал грузовик у знакомого и тут же врезался в легковушку

За несколько минут до ДТП двух детей с заднего сидения этого автомобиля пересадили в другую машину

«Пьяный грузовик» с места происшествия скрылся и врезался в жилой дом

От стены этого дома мало что осталось

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.12.11

Челябинского сироту хотят заставить заплатить за собственную квартиру 1 миллион рублей. / Магнитогорск присоединится ко всероссийской акции протеста «За честные выборы». / В Челябинске затягивается процесс передачи земли бывшего плодопитомника муниципалитету. На этот раз «всплыл культурный факт». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках