российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле прокурор потребовал запретить работу передвижной АЗС на трассе М5

В Чебаркуле прокурор потребовал через суд закрыть передвижную автозаправку на федеральной трассе М5 «Москва– Челябинск».

Как сообщили «Новому Региону» в Чебаркульском городском суде, прокуратура области проверила работу передвижных АЗС на трассе М5. В результате выяснилось, что на 1798 километре дороги индивидуальный предприниматель разместил передвижную автозаправочную станцию на базе прицепа с цистерной. Эксперты установили, что на площадке с прицепом отсутствует твердое покрытие, участок просто отсыпан песком, повсюду видны пятна ГСМ, у прицепа располагались пластиковые емкости, а на площадке не было сбора ливневых вод, предотвращающих попадание горючего в почву.

Специалисты пожнадзора обнаружили многочисленные нарушения правил пожарной безопасности: например, технологическое оборудование не имело защиту от статического электричества, территория заправки не спланирована и не благоустроена. На территории найден мусор – окурки сигарет, что в любой момент могло стать причиной возгорания.

По мнению прокурора, если предприятие причиняет вред, работает с нарушением правил безопасности, суд вправе обязать владельца АЗС, помимо возмещения вреда, приостановить или прекратить соответствующую деятельность. Собеседование по данному делу назначено на 26 декабря.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 20.12.11

Ведущие воры в законе теперь владеют Россией. С российскими властями произошло обратное. / Путин и Медведев «не заметили» смерти Вацлава Гавела. …зато льют слезы по Ким Чен Иру. / СМИ: Госпрограмма переселения в Россию провалилась. Из страны эмигрирует больше людей, чем власти заманивают обратно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках