российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале фермер-мошенник получил более 1 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов

Прокуратура Варненского района требует взыскать с фермера более 1 миллиона рублей: эти деньги он мошенническим путем получил из федерального и областного бюджетов в виде субсидии.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в 2009 году глава фермерского хозяйства «Родник» предоставил ложные сведения о поголовье своего скота. На основании этого министерство сельского хозяйства области выдало хозяйству субсидию – 1 миллион рублей из регионального и федерального бюджетов. По приговору районного суда фермер был признан виновным в мошенничестве и приговорен к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Причиненный казне ущерб руководитель не возместил. В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с заявлением о взыскании с мошенника более 1 миллиона рублей.

Варненский район, Челябинская область, Алла Александрова

Варненский район, Челябинская область. Другие новости 20.12.11

Челябинцы сдали полицейским более 140 единиц оружия. / В Верхнеуральском районе школьникам сдавали учебники в аренду. / В Челябинске телефонные мошенники за один день обманули четырех пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках