российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обещают привести в порядок стоянки маршрутных такси в январе-феврале будущего года Пока же маршруткам закрывают доступ на конечные остановки (ФОТО)

В Челябинске стоянки для маршрутных такси обещают привести в порядок в январе-феврале 2012 года.

Как уже сообщал «Новый Регион», руководство города решило привести в порядок площадки на конечных остановках общественного транспорта, приспособленные под стоянки для маршрутных такси. Всего в Челябинске около 20 таких несанкционированных стоянок, на большинстве из них царит полнейшая антисанитария, всюду грязь и мусор. На подобных площадках нет туалетов и мусорных контейнеров. В результате страдают жители окрестных домов и сами водители.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемой стоянок для маршрутных такси занимаются уже 1,5 месяца.

Начальник городского управления транспорта Камил Маматказин сообщил, что в настоящее время формируются границы земельных участков под стоянки. После этого будут организованы конкурсы на право обустройства парковочных площадок для маршрутных такси. Данную работу планируется завершить в январе-феврале 2012 года.

Пока же маршруткам перекрыли доступ на некоторые конченые остановки. Например, на Мамина неделю назад установили своеобразный шлагбаум и посадили охранника, призванного следить, чтобы маршрутчики не заезжали на огражденную территорию. Посмевшим нарушить границу грозят штрафами. Организаторы некоторых маршрутов утверждают, что с них требуют деньги за разрешение заезжать в «отстойники», суммы достигают 100 тысяч рублей.

В ответ маршрутки перестали заезжать на такие конечные, и теперь кучкуются на предыдущих остановках, сужая дорожное полотно и создавая препятствие для движения другого транспорта.

Что любопытно: челябинцы, проживающие в районе конечных остановок, снова не довольны. На этот раз тем, что к ним перестали ходить маршрутки: теперь им приходиться гораздо дольше стоять на остановке в ожидании городского транспорта либо идти к другому остановочному пункту, что сесть на маршрутку. Но одной из конечной рассерженные горожане даже чуть не побили охранника огороженной территории, решив, что именно он виноват в «пропаже» маршруток.

В Челябинске нашли простой способ, как навести порядок на стоянках маршруток:

мрашрутки просто перестали пускать на конечные остановки городского транспорта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.12.11

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту схода 8 вагонов с железнодорожных путей. / На Южном Урале фермер-мошенник получил более 1 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. / Челябинцы сдали полицейским более 140 единиц оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках