российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти до сих пор не отчитались о капремонте домов за 2010 год

Главы южноуральских поселений в будущем году пройдут ликбез по правильному предоставлению отчетности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на Южном Урале «всплывают» серьезные недочеты по ряду территорий. Так, некоторые муниципалитеты до сих пор не предоставили в региональный минстрой отчеты о работах, проведенных еще в 2009 годах. Это, например, Кыштым и Красноармейский район. Челябинск, Верхний Уфалей, Карабаш, Магнитогорск, Карталинский и Уйский район не отчитались за 2010 год. Только за Челябинском числится 26 домов без отчетности.

Кроме того, до 1 января в министерство необходимо передать заявки на участие в программе следующего года с объемом финансирования около 770 миллионов рублей.

По словам первого вице-губернатора Олега Грачева зачастую причиной подобных задержек является отсутствие информационной поддержки глав сельских поселений.

«За последние две недели я практически в ежедневном режиме встречался с главами поселений с численностью от 400 до 1,2 тысяч человек и понял, что многим из них, действительно, необходима поддержка в этом вопросе. Поэтому в следующем году мы будем проводить выездные семинары для руководителей муниципалитетов с участием специалистов минстроя. Тем более что программа переселения граждан из ветхо-аварийного жилья в России продлена до 2015 года. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы включить в нее как можно больший объем старого жилого фонда области. У нас только в одном Копейске 1/3 жилья попадает под эту программу», – прокомментировал Грачев.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.12.11

На Южном Урале средняя учительская зарплата в ноябре выросла на 485 рублей. / На предприятиях Челябинской области резко выросло число профессиональных отравлений. На первом месте – металлургия и ЖКХ. / «Чирикова – мразь», «Акунин и Парфенов – пид*расы» (АУДИО). LifeNEWS выложил телефонные разговоры Немцова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках