российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерск «провалил» программу капремонта многоквартирных домов Почти 4 млн придется вернуть в федеральный бюджет

В 2012 году в Челябинской области на капитальный ремонт многоквартирных домов будет направлено более 700 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. При этом в текущем году не все муниципалитеты успешно справились с реализацией данной программы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году из фонда поступило 384 миллиона рублей. Планировалось выполнить капремонт на 176 домах. По данным на 19 декабря окончены работы на 79 объектах, еще 97 находятся в стадии завершения. Лучше всего с работой справились Златоуст, Троицк, Еткульский, Сосновский, Карталинский районы.

Проблемной территорией в текущем году стал Озерск: здесь не проведена экспертиза по отдельным видам работ. В итоге в федеральный бюджет будет возвращено 3,9 миллиона рублей, в областной – 1,2 миллиона.

В Каслинском, Саткинском и Троицком районах также есть проблемы с выполнением ремонта.

Кроме того, ряд муниципалитетов не подготовил кадастровые паспорта на земельные участки под многоквартирные дома: это Ашинский, Катав-Ивановский районы, Магнитогорск и другие.

Отдельные территории не выполнили ряд обязательных условий для участия в программе капремонта, по которым в муниципалитете должно быть 80% управляющих компаний, 10% ТСЖ и не менее 50% коммерческих организаций коммунального комплекса. Именно из-за невыполнения данных требований не могут участвовать в программе Аргаяшский, Кизильский, Нагайбакский, Нязепетровский и Октябрьский районы.

В 2012 году фонд предоставляет Челябинской области 517 миллионов рублей на реализацию программы капремонта. За счет софинансирования из областного, местного бюджетов, а также средств собственников эта сумма составит около 770 миллионов рублей. Сейчас заявки от территорий, претендующих на участие в программе в 2012 году, проходят согласование в областном минстрое. Ожидается, что средства поступят в регион в марте-апреле будущего года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.12.11

На 2012 год квота на иностранных работников на Южном Урале составит 17,8 тысяч человек. 40 процентов из них – это граждане Китая. / В 2012 году Челябинская область получит из федерального бюджета более 10 млн на трудоустройство инвалидов и молодых матерей. / В ближайшие 3 года Магнитогорск намерен реализовать программу поступательного развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках