российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Муниципалитеты Южного Урала получат дополнительные энергетические мощности

Челябинск, Декабрь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) –Южноуральские муниципалитеты получат дополнительные энергомощности. Сегодня об этом в своем твитере пишет губернатор Михаил Юревич.

«Челябинская область участвует в проработке программы развития МРСК Урала с учетом потребностей муниципалитетов», – пишет глава области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, разработка инвестиционной программы совместно с кампанией «МРСК Урала» позволит рассчитать потребности и увеличить энергетические мощности каждой территории области. Подчеркивается, что этот шаг особенно важен для привлечения инвесторов в Челябинскую область.

Чтобы обеспечить электроэнергией масштабные инвестпроекты, реализуемые на территории региона, к 2014 году на Южном Урале будет построено несколько энергоблоков мощностью 1860 МВт.

По словам экспертов, для экономического развития региону в ближайшие 10 лет необходимо увеличить энергомощность на 30%. Реализация проектов находится на контроле губернатора Михаила Юревича.

Челябинск. Другие новости 20.12.11

Прогноз на 2012 год: Рубль обвалится вслед за нефтью. Единственное спасение России – военный конфликт Запада с Ираном. / Почти у 10 процентов южноуральских подростков обнаружены патологии репродуктивной системы. / В Челябинске треть ДТП с пострадавшими происходит по вине пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках