российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область решила сменить имидж

Челябинская область решила сменить имидж. Если раньше регион считался стальным сердцем и ядерным щитом России, то теперь Южный Урал претендует на роль туристического и спортивного центра страны. По мнению южноуральских властей, к этому есть все предпосылки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», объем туристических услуг, оказываемых на территории Челябинской области, ежегодно увеличивается на 15% - 20%. На Южном Урале расположено более 3 тысяч озер, позволяющих развивать водный туризм, 10 горнолыжных курортов, уникальные исторические места: Аркаим и поселение бронзового века на острове Вера на Тургояке. Это делает Южный Урал привлекательным не только для россиян, но и для иностранцев.

Челябинская область получила признание как туристический регион с большим потенциалом на федеральном уровне: на международной туристической выставке «Отдых –2004», завершившейся в Москве, южноуральская экспозиция получила приз в номинации «Дебют», а представители областного правительства вошли в состав Координационного совета по развитию туристической индустрии в России.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.09.04

Детские дома Челябинской области получат новые огнетушители и лопаты. / В аэропорту Кольцово вводятся новые правила досмотра. / При Законодательном собрании Челябинской области вновь пытаются создать молодежный парламент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках