российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава одного из южноуральских районов продал землю на территории природного заказника Всего за 8,6 тысяч рублей

Глава Сосновского района продал частному лицу надел земли на территории природного заказника за 8,6 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в Сосновском районном суде, постановлением главы района в 2010 году гражданину был выделен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Выяснилось, что эта земля находится на территории государственного природного заказника.

В суд с гражданским иском к районным властям и управлению Росреестра обратился Челябинский природоохранный прокурор. Он потребовал признать недействительными постановления и договоры купли-продажи земельного участка, а также свидетельство о праве собственности на участок.

Суд посчитал, что районная администрация проигнорировала требования природоохранного законодательства, в результате чего участок особо охраняемой природной территории был незаконно отчужден.

«Данными действиями нарушаются не только требования законодательства, но и права неопределенного круга лиц на благоприятную среду обитания, в том числе сохранение лесных угодий, а также качества и количества воды в питьевом источнике», – говорится в сообщении суда.

В результате решение главы района о предоставлении земельного участка, находящегося в госсобственности, признано недействительным. Также с муниципального района в пользу бывшего владельца земли взыскано 8 тысяч 640 рублей, уплаченных по договору купли-продажи. Решение не вступило в законную силу.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 21.12.11

Жителя Челябинска будут судить за наезд на полицейского. / Путин опасается «братоубийственной войны» на Кавказе (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Они будут пополнять бандформирования». / В Германии считают, что Путин отбросил Россию назад (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Медведев тоже не показал приверженность правовому государству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках