российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили собирателя мака

В Брединском районе вынесен приговор мужчине, занимавшемуся сбором мака и приготовлением маковой соломы.

Как сообщили «Новому Региону» в Брединском районном суде, в августе текущего года 28-летний мужчина забрался в чужие огороды в поселке Комсомольский, где сорвал 12 корней мака. После этого он принес растения к себе домой. С помощью механической мясорубки злоумышленник перемолол корни в измельченное вещество. Полученную смесь он хранил в своей квартире без намерения продать. В другой день он раздобыл мак на собственном огороде, принес его в квартиру сожительницы, где отварил. Полученное вещество также хранил дома.

Эксперты установили, что в квартире мужчины обнаружены смесь и экстракт маковой соломы, отнесенных к наркотическим средствам списка №1 перечня, подлежащего контролю. Масса маковой соломы в пересчете на сухое вещество в первом случае составила 68,3 грамма, во втором – 55, 2 грамма, что является особо крупным размером.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Суд учел, что у мужчины есть несовершеннолетний ребенок. В качестве отягощающего обстоятельства учтено, что подсудимый является рецидивистом. В результате его приговорили к 4 годам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Брединский район, Челябинская область, Алла Александрова

Брединский район, Челябинская область. Другие новости 21.12.11

Глава одного из южноуральских районов продал землю на территории природного заказника. Всего за 8,6 тысяч рублей. / Жителя Челябинска будут судить за наезд на полицейского. / Путин опасается «братоубийственной войны» на Кавказе (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Они будут пополнять бандформирования». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках