российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске непутевому угонщику автомобиля, уснувшему за рулем, дали 3 года «строгача»

Житель Челябинска за неудачную попытку угона автомобиля и мелкую кражу получил 3 года колонии строгого режима. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, 30-летний челябинец признан виновным в покушении на угон автомобиля и краже (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 166 УК РФ, часть 1 статьи 158 УК РФ). В октябре текущего года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил похитить автомобиль «Рено Меган 2», стоявший во дворе дома по улице Героев Танкограда. Камнем он разбил левое заднее боковое стекло машины, проник в салон, сломал рулевую колонку, вытащил из замка зажигания провода, соединил их и стал запускать двигатель. Однако довести дело до конца у преступника не получилось, так как он уснул прямо в автомобиле. Проснувшись, угонщик-неудачник сбежал, прихватив с собой шуроповерт, колоду игральных карт и компрессор. Материальный ущерб составил 5 тысяч 600 рублей. По ходатайству подсудимого, признавшего свою вину, дело рассматривалось судом в особом порядке. По решению суда мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.11

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в инфекционном отделении миасской горбольницы №4. Виновных требуют привлечь к ответственности. / Бабурин реанимировал РОС. В нем сразу оказался Ройзман. / В регионах Центрального военного округа план по осеннему призыву выполнен на 90 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках