российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в ближайшие 2 года приватизируют 20 ГУПов Среди них областной аптечный склад, курорт и телеканал

Челябинск, Декабрь 21 (Новый Регион, Алла Александрова) –– В правительстве Челябинской области разработали прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, на 2012 – 2014 годы. Как передает корреспондент «Нового Региона», министерство промышленности области подготовило и представило для рассмотрения данный документ с учетом поступивших предложений от отраслевых ведомств. Предполагается приватизировать 20 государственных унитарных предприятий, 40 объектов недвижимого имущества, находящегося в областной собственности, 107 объектов газового хозяйства (в основном, газопроводы), пакеты акций 12-ти хозяйственных обществ. Согласно прогнозу, в региональную казну от продажи областного имущества с 2012 по 2014 годы поступит более 500 миллионов рублей – без учета продажи пакетов акций, планируемых к приватизации госпредприятий. Так, в ближайшие 2 года приватизации подлежат ОГУП по ремонту и содержанию автомобильных дорог Агаповского, Карталинского, Сосновского, Чебаркульского районов и Копейска.

Также в перечень включены Челябоблинвестстрой, институт «Челябдорпроект», ГУП «Челябинсккурорт», пансионат «Карагайский бор», санаторий «Сосновая горка» в Чебаркуле, областной аптечный склад, предприятие «Медтехника», ОГУП «Областная казна», областной центр технической инвентаризации, Областное телевидение и другие. Данные предприятия будут преобразованы в открытые акционерные общества со 100% долей акций Челябинской области.

Челябинск. Другие новости 21.12.11

В Чебаркуле в пункте приема металлолома обнаружены 5 тонн артиллерийских снарядов. / В Челябинске непутевому угонщику автомобиля, уснувшему за рулем, дали 3 года «строгача». / Прокуратура выявила многочисленные нарушения в инфекционном отделении миасской горбольницы №4. Виновных требуют привлечь к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках