российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Карабаша и Кыштыма покажут «Дорогу в Рождество»

В четверг, 22 декабря в администрации города Карабаш откроется выставка «Арт Елка 2011» – в рамках II Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество». Рождественский благотворительный выставочный проект открылся в Евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе святых Петра и Павла (17 декабря, в Москве). Затем авторские елки самолетом были доставлены в Карабаш.

Концепция арт-проекта заключается в том, чтобы увидеть новый смысл в обыденном. Идея «ёлка как арт-объект» захватила художников России, Франции, Швейцарии. Ёлка стала средством коммуникации. Художники как метрономы, фиксаторы и двигатели Времени остро его чувствуют всеми своими «иголками» и отражают новые настроения в своих произведениях. Юные и маститые художники представили романтичные, прагматичные, агрессивные и покладистые, веселые и одинокие елки, символизирующие Время, Рождество и обновление мира. У некоторых авторов елки превращаются либо в политический манифест, либо символизируют свободное путешествие по земле. В арт-проекте участвуют школьники г. Москвы, Карабаша, Екатеринбурга, Кыштыма, а также известные художники и дизайнеры – Герман Виноградов, Андрей Кузькин, Александра Паперно, Татьяна Кроль, Сергей Катран, Даниэль Мейер (Швейцария), Игорь Андреев (Франция), Даша Свистова, Владимир Вишневский, Лилия Славинская, Клара Голицина, Даша Кудинова, Маша Наймушина, Олег Тыркин, Евгения Кудрина, Павел Лосев, Елена Маркова и др.

Ребята из г. Карабаш помимо авторских елок подготовили настоящие декорации из пенокартона к спектаклю «Щелкунчик и герои зимних сказок», который состоится 25 декабря в Московской государственной картинной галерее Ильи Глазунова.

Проект «Арт Елка» будет проходить в формате «Hands on» (руками трогать!) То есть, по договоренности участников с организаторами проекта елки можно трогать руками. Продлится выставка до 15 января 2012 г. После окончания проекта елки будут возвращены авторам.

22 декабря в 16.00 в г. Карабаш и в 12.00 в г. Кыштым пройдут два концерта в рамках фестиваля «Дорога в Рождество» (совместный проект РМК и Благотворительного фонда «Бельканто»). Главным «героем» концерта станет Камерный Хор Челябинской филармонии под управлением народного артиста РФ Валерия Михальченко.

Карабаш, Кыштым, Елена Васильева

Карабаш, Кыштым. Другие новости 21.12.11

Южноуральским крестьянам спишут «бесперспективные» долги 90-ых годов: более 30 миллионов рублей. / Южноуральская прокуратура заступилась за обеспеченные многодетные семьи. Депутатам предложат внести поправки в порядок распределения земли. / В Челябинске выберут самого творческого педагога-мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках