российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске разработали рекомендации по использованию новогодних фейерверков

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) –– Управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска накануне новогодних праздников напоминает горожанам о правилах безопасности при обращении с фейерверками. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, покупателям новогодних салютов следует внимательно осмотреть упаковку товара: она должна быть целой, все детали должны быть надежно вмонтированы. К товару в обязательном порядке прилагается инструкция на русском языке, а продавец обязан иметь сертификат и лицензию на торговлю пиротехническими изделиями. При запуске пиротехники необходимо строго соблюдать руководство по эксплуатации. Не разрешается допускать к этому занятию детей. Зрителей фейерверков необходимо держать на максимально безопасном расстоянии. Нельзя запускать ракеты во дворах, в квартирах, вблизи домов и на небольших огороженных территориях. Места для запуска конкретного изделия указываются на упаковке. Если фитиль погас или прогорел, а фейерверк не начал действовать, следует выждать не менее 5 минут, чтобы удостовериться в отказе. Также запрещается наклоняться над фейерверками: это может привести к необратимым последствиям. Извлекать не сработавшую петарду можно только после полной уверенности в отсутствии тлеющих частей. Не рекомендуется использовать просроченные фейерверки. Специалисты советуют никогда не помещать фейерверк в стеклянные или металлические емкости. Нельзя держать в руках зажженную пиротехнику, а также бросать зажженный салют в людей. Хранить фейерверки следует в сухом и прохладном помещении.

Челябинск. Другие новости 21.12.11

«Дим, хорош сопли жевать, пошли купаться!» (ВИДЕО). Президент Медведев к концу своего единственного срока вызывает у россиян лишь смех. / На Южном Урале осудили бывшего сотрудника милиции, выбивавшего показания с помощью элеткрошокера, приседаний и отжиманий. / ОАО «Уфалейникель» в очередной раз меняет собственника. Предприятие может стать полностью государственным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках