российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске открывается выставка бывшего политзаключенного, посвященная 20-летию образования СНГ

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 21 (Новый Регион, Алла Александрова) –– В Магнитогорске открывается выставка «Дух Армении». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, экспозиция работ армянского художника Оганнеса Агабабяна приурочена к 20-летию независимости Армении, а также к 20-летию образования СНГ. Всего на выставке представлено около 80 полотен живописца. Организатором открывающейся экспозиции выступил «Союз Армян» Магнитогорска. Выставка откроется завтра в Магнитогорской картинной галерее и продлится до 15 января. Оганнес Агабабян родился в 1957 года в Ахалцихе (Грузия). В 1973 году переехал в Армению. Поступил и окончил художественное училище имени Фаноса Терлемезяна в Ереване. Переломным этапом в жизни молодого Агабабяна стали 80-е годы двадцатого века. Являясь учеником и соратником великого армянского поэта и общественного деятеля Ованеса Шираза, за свои убеждения он стал политзаключенным. Главной темой творчества Агабабяна является природа, а также храмы и святыни родной страны. Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях Армении, России и Сирии.

Челябинск. Другие новости 21.12.11

В Магнитогорске разработали рекомендации по использованию новогодних фейерверков. / «Дим, хорош сопли жевать, пошли купаться!» (ВИДЕО). Президент Медведев к концу своего единственного срока вызывает у россиян лишь смех. / На Южном Урале осудили бывшего сотрудника милиции, выбивавшего показания с помощью элеткрошокера, приседаний и отжиманий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках