российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: бесы Что не снилось Достоевскому

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому из монополистов угрожает судьба Челябинского подразделения Межрегионгаза, кого собираются осчастливить своей заботой не желающие отрываться от кормушки южноуральцы¸ как через 20 лет можно извлечь выгоду из невыполненного обещания починить страну, а также об очередной угрозе российскому образованию и страшном сне златоустовцев. И чего стоит бояться человеку с ружьем.

В коня корм

Говорят, что вслед за Газпромом в Челябинской области уже в следующем году «подвинут» еще одного монополиста – компанию «Фортум», чья экономика долгое время позиционировалась как чрезвычайно удачная рыночная модель (что, чаще всего, объяснялось присутствием финской стороны в учредителях). По мнению экспертов, все эти рокировки – предмет совсем не региональных интересов, а смена элит, давно задуманная, тщательно подготавливаемая и теперь осуществляемая Кремлём.

Кто в Мечу к нам придет..

Говорят, что на смену одному челябинцу в пермской вертикали власти приходит другой: едросса Гришанкова меняют на многоликого Починка. Дело в том, что некогда демократическая сила в стране – Кох, Чубайс, Христенко и пр., чей возраст приближается к пенсионному, а карьера при кормушках – в монополиях, госорганах и т.д. катится к закату, активно поддерживает (в смысле, «тепло» трудоустраивает) «своих», в том числе и таких безмерно одаренных персонажей как Александр Петрович. Теперь он идет по Кишертскому району Пермской области в депутаты Мечинского сельсовета. Не повезёт – так депутатом сельсовета и останется; повезёт – станет сенатором от области. Пока же он элементарно не может до своих избирателей доехать: то его сопровождающие в другой посёлок привезут, то в другой район. Починок, правда, перед всеми аудиториями эмоционально выступает, но до своего электората еще не доехал. А в Мечи уже месяц висит его баннер: «Нам Мечу починит в срок Александр Починок». Вот пермяки-то не знают, что лет 20 назад этим слоганом тогдашний идеолог Починка Косилов обещал починить в срок всю страну.

Слаще хрена и редьки

Говорят, что вслед за скандалом с Бурматовым, еще один южноуралец может вызвать бурю негодования у преподавательской общественности. Инсайдеры утверждают, что в список кандидатур на замену федеральному минобразу Фурсенко вошёл ректор ЮУрГУ Шестаков. Его шансы эксперты оценивают как полноценные, поскольку «прогибающий момент» у челябинского ректора велик даже по сравнению с его коллегами, весьма прагматичными и кручёнными в плане выстраивания отношений с властью.

Бесы

Говорят, что по Златоусту поползли (или умело вброшены) слухи о скорой добровольной отставке мэра Караваева. Но интрига заключается в другом: народ пугают, что следующим мэром будут пихать Юлию Бобылеву, из биографии которой слухмейкеры вырывают лишь одну деталь: ну эта та, что лет 10 назад пиарила Лейвикова (прозванного злопыхателями Бармалейвиковым) и принадлежащий ему тогда Златоустовский метзавод, пока многострадальный ЗМЗ-ЗМК окончательно не обанкротился. Многие горожане до сих пор вспоминают те времена как страшный сон.

Прощай, оружие?

Болтают, что напрягшиеся от неожиданной политической активности обычно пассивных челябинцев правоохранительные органы решили слегка разоружить население – на всякий случай. И, в первую очередь, освободить горячих челябинских парней от нарезного оружия, хоть и зарегистрированного. Сделать это проще простого. Многие из оруженосцев – тех, для кого охота – не образ жизни, а периодическое развлечение, оказались парнями небрежными – кто-то разрешение вовремя не переоформил, кто-то хранит «ружо» в неположенном месте. И если раньше можно было заплатить штраф и исправиться, то сейчас якобы дана установка оружие сразу же отбирать – под любым предлогом. К некоторым, говорят, даже уже наряды приезжали. Улов, правда, пока небольшой – блатных (ну, то есть, с волосатыми руками) в России всегда было больше, чем бандерлогов. Челябинск – не исключение.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 21.12.11

Мнение: Кандидат на пост президента РФ, который пригласит в свою команду Навального, – выйдет во второй тур. А может и станет лидером страны. / В Магнитогорске открывается выставка бывшего политзаключенного, посвященная 20-летию образования СНГ. / В Магнитогорске разработали рекомендации по использованию новогодних фейерверков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках