российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу пересадили почку матери

Хирурги Челябинской областной больницы пересадили молодому мужчине почку его матери.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, у 26-летнего жителя одного из закрытых городов была патология с самого рождения, впоследствии из-за множества перенесенных заболеваний обе почки погибли. Один орган мужчине удалили несколько лет назад. Второй почки пациент лишился на днях, получив вместо нее новый орган. Донором стала мать больного.

Как отмечают врачи, состояние реципиента было настолько осложнено большим количеством самых разных болезней, что готовить его к операции пришлось более полутора месяцев.

В настоящее время донорская пара восстанавливается после трансплантации.

Отметим, жена пациента сейчас ждет малыша, и будущие папа и бабушка надеются к рождению ребенка выписаться из больницы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.12.11

Канделаки настучала на коллег, рекламирующих митинг за честные выборы (ВИДЕО). Михаил Шац: «Тина, остановись!». / Moody's прогнозирует «Мечелу» негативное будущее. Долг компании слишком велик – $9,5 млрд. / ОРВИ наступают: за неделю к врачам обратились 26 тысяч южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках