российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска расплатился с долгом перед приятелем лишь под угрозой продажи квартиры и уголовного преследования

Житель Челябинска расплатился с 1,5-миллионным долгом лишь после угрозы уголовного преследования и продажи квартиры с молотка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, в Тракторозаводском районном отделе приставов с августа текущего года находится исполнительное производство о взыскании с челябинца более полутора миллионов рублей.

Должник продал своему знакомому автомобиль BMW X-5. При постановке иномарки на учет в ГИБДД выяснилось, что у машины перебиты номера. Покупатель предоставил стражам правопорядка договор купли-продажи и вернул продавцу машину, обратившись в суд с заявлением о взыскании с него денег, заплаченных за иномарку – 1 миллион 562 тысячи рублей. Однако первый владелец машины возвращать деньги отказался.

В мае текущего года был арестован автомобиль должника «Mersedes-Benz», но был оставлен на ответственное хранение владельцу.

С августа приставы неоднократно требовали с должника предоставить машину для оценки и продажи в счет возмещения долга, но мужчина скрывался, пытаясь избежать ответственности.

Затем должник заявил, что продал машину. Поскольку арестованную машину нельзя было продать официально, по словам владельца, он использовал схему с доверенностью. После того как приставы подготовили рапорт дознавателям о возбуждении уголовного дела в отношении должника по 312 статье УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту», он резко поменял тактику: стал регулярно появляться у приставов, однако долг так и не погасил. Подействовало на него лишь предупреждение о продаже с аукциона одной из квартир, принадлежащих должнику.

В начале декабря мужчина полностью рассчитался с взыскателем.

Однако остался должен 110 тысяч рублей исполнительского сбора. Узнав об этом, должник стал просить судебного пристава пойти ему навстречу и снять арест с «Мерседеса», а с его продажи погасить исполнительский сбор. Прежние заявления о продаже иномарки оказались ложью.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.12.11

Челябинск станет стажировочной площадкой для педагогов из российских регионов. / 24 декабря в Челябинске пройдет два митинга: против нечестных выборов и за честную и чистую демократию. / Южноуральцу пересадили почку матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках