российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минобр: Ребенок гробит свое здоровье в школе Всему виной – плохая мебель и слабая освещенность

Введение третьего урока физкультуры в южноуральских школах не везде проходит гладко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», главной проблемой является недостаток площадей для спортивных занятий. В некоторых школах доходит до того, что в одном зале занимаются физкультурой одновременно два класса.

По словам министра образования региона Александра Кузнецова, школы должны искать альтернативные площадки: уже есть примеры, когда уроки физкультуры проводятся в бассейнах, на горнолыжных трассах. Решается вопрос о заключении соглашения с федерацией бадминтона.

«Я бы ввел и четвертый урок физкультуры! У нас в школах ребенок гробит свое здоровье. Нужны современные санитарные нормы. На первом месте среди заболеваемости школьников – проблемы опорно-двигательного аппарата и миопия. Это следствие плохой мебели и недостаточной освещенности в классах. Ребенок должен больше двигаться. К слову, и сами уроки физкультуры должны измениться. Нужно вводить больше командных видов спорта, развивать состязательность, чтобы стимулировать учеников, заинтересовывать их в предмете», – поясняет Кузнецов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.12.11

Компьютерные классы в южноуральских школах скоро станут не нужны. «Образование уходит от аудиторий». / Житель Челябинска расплатился с долгом перед приятелем лишь под угрозой продажи квартиры и уголовного преследования. / Челябинск станет стажировочной площадкой для педагогов из российских регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках