российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ОАО «Фортум» оштрафовали за сброс сточных вод в реку Миасс Сумма штрафа – всего 18 тысяч рублей

В Челябинске предприятие «Фортум» сбрасывало в реку Миасс сточные воды с повышенным содержанием железа.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре области, Челябинская природоохранная прокуратура провела плановую проверку работы ОАО «Фортум» – ЧГРЭС.

В нарушение требований природоохранного законодательства на предприятии не утверждены границы санитарно-защитной зоны. Кроме того, в текущем году «Фортум» сбрасывал недостаточно очищенные сточные воды в реку Миасс. Результаты химического анализа проб воды показали что мае, июле и августе 2011 года в сточных водах содержание железа превысило установленный норматив в 1,4 раза.

По итогам проверки ОАО «Фортум» привлечено к административной ответственности за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод. Правда, сумма экологического штрафа для гигантского предприятия выглядит смехотворной: 18 тысяч рублей.

Генеральному директору предприятия прокурор внес представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.12.11

Завершена независимая экспертиза по делу повесившегося южноуральского срочника Руслана Айдерханова. Обнаружены попытки скрыть следы преступления. / У южноуральских пенсионеров мошенники отбирают сбережения под предлогом обмена денег и замены полиса. / Участие в митинге 24 декабря на Facebook* подтвердили более 40 тысяч человек (ВИДЕО). Либералов обвиняют в приватизации акции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках