российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале готовится законопроект, призванный создать эффективную систему утилизации биологических отходов

В Челябинской области разрабатывается проект закона, призванного создать эффективную систему утилизации бытовых отходов, не допускающую распространения инфекционных заболеваний домашних животных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, в южноуральских муниципалитетах проводится постоянный мониторинг эпизоотического состояния по заболеваемости африканской чумы свиней. На сегодняшний день ситуация благополучная.

В текущем году межобластная ветеринарная лаборатория провела анализ 141 пробы материалов на африканскую чуму свиней, все результаты были отрицательными. Также проведена инвентаризация рынков, расположенных на территории муниципалитетов: из 75 действующих рынков 61 – оснащен лабораториями ветсанэкспертизы.

По мнению специалистов минсельхоза, особое внимание в деле профилактики опасной болезни домашних свиней должно уделяться вопросу утилизации биологических отходов, в том числе содержанию мест захоронения трупов животных.

В настоящее время разрабатывается региональный законопроект, призванный наладить эффективную работу по утилизации биологических отходов. Проект закона будет представлен минсельхозом на обсуждение в Законодательное собрание в 2012 году.

Отметим, на сегодняшний день в соседней Оренбургской области объявлен карантин из-за вспышки африканской чумы свиней селе Кирсановка Тоцкого района. В зона неблагополучия: Ставропольский, Краснодарский края, Волгоградская, Ростовская, Нижегородская, Мурманская, Архангельская, Тверская, Ленинградская, Курская, Воронежская, Саратовская области и Санкт-Петербург.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.12.11

На ММК погиб 45-летний водитель. / «Тандем – игрушка в руках внешних сил, разрушающих Россию». Генерал Ивашов ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Южноуральцы, родившиеся до 1994 года в Озерске, не могут это доказать из-за режима секретности полувековой давности. А городские власти опасаются, что десятки тысяч горожан бросятся менять паспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках