российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра окончательно будет принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО «Карабашмедь»

В среду, 28 декабря 2011 года запланировано принятие в окончательной версии базового проекта строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО «Карабашмедь». Проект, разработанный компанией Simm Co. Ltd (Китай), выполняющей работы по базовому и детальному проектированию СКЦ-2 ЗАО «Карабашмедь», с 22 по 28 декабря 2011 года дорабатывался в соответствии с замечаниями технических служб завода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЗАО «РМК», на сегодняшний день получена в полном объеме рабочая документация по складу кислоты, станции промывки железнодорожных цистерн и по сооружению водооборота сернокислотного цеха. Генеральным подрядчиком по производству строительно-монтажных работ является специализированная организация ЗАО «УМПК».

Модернизация сернокислотного производства – одно из приоритетных направлений программы технического перевооружения ЗАО «Карабашмедь». После ввода в эксплуатацию нового сернокислотного цеха объем переработанных металлургических газов составит 230 тыс. м3/час, что обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида на предприятии.

«Рубеж 2011-2012 годов – начало масштабных преобразований на предприятии», – рассказал заместитель директора по вопросам металлургии ЗАО «РМК» Михаил Борисов. Так, общая сумма вложений на освоение строительно-монтажных работ в 2011 году составила 767,2 млн. руб., в том числе, 230 млн. руб. по строительству нового сернокислотного цеха. В следующем году на строительно-монтажные работы в рамках модернизации производства планируется вложить уже 3-4 млрд. рублей.

Программа модернизации производства рассчитана на 5 лет (с 2011 г. по 2016 г.). В соответствии с планами компании планируется строительство и модернизация объектов металлургии, энергетики и химии. Общая сумма инвестиций в модернизацию ЗАО «Карабашмедь» с момента прихода РМК на предприятие в 2004 году до настоящего времени составляет около 7,8 млрд. рублей.

Карабаш, Екатеринбург, Елена Васильева

Карабаш, Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

История Деда Мороза и Снегурочки: как злой дух стал добрым волшебником. А его дочка превратилась во внучку. / В новогодние праздники в Челябинске будут дежурить все службы. / В Челябинской области ожидаются сильный ветер, метели и гололед. Водителей просят быть внимательнее на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках