российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Госдумы не уверены, хватит ли денег на монетизацию льгот

Южноуральские депутаты расходятся во мнениях по поводу финансового обеспечения закона о монетизации льгот. Согласия нет даже в госдумовской фракции «Единая Россия».

Как передает корреспондент «Нового Региона», член «Единой России» Валерий Панов уверен, что 173 миллиардов, заложенных в бюджете на компенсацию льгот, хватит для реализации соответствующего закона в полном объеме. Депутат сообщил, что раньше часть льгот оплачивалась по бартеру, а финансирование осуществлялось на сумму менее 40 миллиардов рублей. По мнению депутата, одним из плюсов является прозрачность денежных потоков в рамках реализации закона. Категорически не согласен с коллегой по фракции председатель Российской партии пенсионеров Валерий Гартунг. По его словам, для реализации закона о льготных выплатах в бюджете Челябинской области не хватает около 3 миллиардов рублей. Где искать дополнительные средства – непонятно. Из 30 миллиардов федеральных рублей, предусмотренных на помощь регионам, вряд ли что-либо достанется нашей области, так как она не является дотационной. Это, по мнению Гартунга, означает, что кто-то из льготников не получит компенсацию совсем, или, что более вероятно, не в полном объеме.

Председатель челябинского регионального отделения КПРФ, депутат Госдумы Петр Свечников процитировал слова председателя счетной палаты Сергея Степашина, который заявил, что одной из главных проблем на пути реализации закона о монетизации является плохо составленный регистр льготников. Кроме того, Свечников отметил, что для полноценной компенсации всех льгот необходимо около 1,5 триллионов рублей. В бюджете заложена сумма в 173 миллиарда. Разница между этими цифрами ляжет на плечи регионов.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 29.09.04

Южноуральцы жалуются на спасательные службы. / Расшалившийся медведь обрек на голодную зимовку миасских кабанов. / Челябинская область решила сменить имидж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках