российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале водитель едва не замерз в новом КАМАЗе Продукт российского автопрома заглох, не успев добраться до места назначения

На Южном Урале водитель на трассе едва не замерз в КАМАЗе.

Как сообщили «Новому Региону» в противопожарной службе Челябинской области, накануне вечером на трассе в Чебаркульском районе застрял КАМАЗ. Водитель большегруза начал уже замерзать. На помощь ему прибыли пожарные из близлежащего поселка Тимирязевский.

Выяснилось, что новенький КАМАЗ только что сошел с конвейера завода и направлялся транзитом в Казахстан. В пути у детища российского автопрома неожиданно отказал бортовой компьютер, заглох двигатель. В результате машина встала намертво в районе поселка Варламово. Водитель не мог оставить машину, поэтому ему пришлось мерзнуть в салоне. Проезжающие мимо шоферы не смогли помочь дальнобойщику восстановить КАМАЗ, зато помогли вызвать спасателей. На помощь мужчине выдвинулась пожарная машина на базе автомобиля «Урал» и 2 сотрудника личного состава. Огнеборцы из близлежащей пожарной части взяли грузовик на буксир. К тому моменту водитель уже не чувствовал рук и ног, его обогрели в кабине служебной машины. Только через час сломавшийся КАМАЗ удалось доставить в поселок Тимирязевский, в гараж птицефабрики. Там за ночь местные умельцы реанимировали новый автомобиль и дали приют водителю. Сегодня утром благодарный дальнобойщик отправился к месту назначения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.01.12

Сегодня южноуральцы смогут загадать себе будущее. / Пропавший в ноябре грузовик с яйцами найден – без водителя и груза. / Акция протеста медиков Верхнего Уфалея перенесена на конец января. Мэр Казаков, разрешивший митинг, заявил в прокуратуру о несанкционированном мероприятии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках