российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан «охотник» за вводными автоматами В течение года житель Екатеринбурга совершил около 30 краж электрооборудования

В Челябинске задержан «охотник» за электрооборудованием.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УМВД России по Челябинску, 9 января в полицию поступило сообщение от работника ПО ЧГЭС филиала ОАО «МРСК Урала» – Челябэнерго, о том, что неизвестные проникли в трансформаторную будку, расположенную во дворе дома 45 по улицуе Красная. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего вводный автомат стоимостью 60 тысяч рублей, им оказался ранее судимый житель Екатеринбурга.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что задержанный в течение 2011 года неоднократно приезжал в Челябинск с целью хищения вводных автоматов из трансформаторных будок для последующей реализации в родном городе.

В марте 2011 года мужчина уже задерживался оперативниками на территории Курчатовского района за аналогичное преступление и был отпущен под подписку о невыезде, уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) направлено в районный суд для принятия решения и привлечения к уголовной ответственности, заседание запланировано на конец января 2012 года.

Однако мужчина продолжил «охоту» и совершил в Челябинске еще более 25 краж имущества ПО ЧГЭС филиала ОАО «МРСК Урала» – Челябэнерго. Задержанный в порядке водворен в ИВС.

Злоумышленник пояснил, что в Екатеринбурге он работал в подобной организации, и имеет навыки работы с электрооборудованием. У него сохранился стандартный комплект ключей от трансформаторных будок, поэтому он беспрепятственно совершал хищения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 215.2 УК РФ (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения)

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.01.12

Путин не допустит второго тура, чтобы не чувствовать себя стариком Козлодоевым. Мнение русского националиста о тактике власти – ОПРОС «НР». / На Южном Урале водитель едва не замерз в новом КАМАЗе. Продукт российского автопрома заглох, не успев добраться до места назначения. / Сегодня южноуральцы смогут загадать себе будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках