российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники южноуральского минсельхоза оказывали помощь селянам, пострадавшим от засухи, с нарушением закона

Южноуральский минсельхоз получил представление прокуратуры за нарушения при оказании поддержки хозяйствам, пострадавшим от засухи.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении генеральной прокуратуры в УрФО, в регионах округа прошли проверки законности расходования средств, выделенных на поддержку сельхозпроизводителей. В результате были вскрыты многочисленные нарушения федерального законодательства, связанные с неэффективным использованием бюджетных средств, несоблюдением процедур при размещении заказов, а также бездействием чиновников.

Так, в Челябинской области чиновники областного минсельхоза в ряде случаев необоснованно включали предприятия в реестр сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи, и, соответственно, претендующих на компенсации из федерального бюджета. Кроме того, сотрудники ведомства не контролировали выполнение условий получения субсидий и достоверность показателей справок-расчетов на компенсацию затрат. По данному поводу прокуратура внесла минсельхозу представление.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.01.12

Южноуральский губернатор взял на контроль ситуацию в уфалейской больнице. / В Копейске служебная собака помогла задержать похитителя телефонного кабеля. / Южноуральцы чаще всего сталкиваются с нарушением прав человека, решая жилищные проблемы. Или попадая в места заключения и психиатрические больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках