российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области изъято 4 килограмма героина

Сотрудники главного управления МВД России по Челябинской области изъяли крупную партию наркотиков. У жителя поселка Горняк города Копейска сыщики обнаружили более четырех килограммов героина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД по Челябинской области, оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 54-летнего цыгана – жителя поселка Горняк города Копейска. Мужчина пытался сбыть героин.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий с привлечением служебных собак сыщики обнаружили в коттедже цыгана в общей сложности около одного килограмма героина. Наркотик был расфасован в два полиэтиленовых пакета и спрятан в тайниках дома. Вскоре наркодилер сообщил полицейским про специально оборудованный тайник на пустыре за домом, где было спрятано более трех килограммов героина.

По версии оперативников, мужчина занимался сбытом наркотических средств на протяжении длительного периода времени. Наркозелье он сбывал через распространителей по 50, 100 и более граммов. Ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал и соблюдал строгую конспирацию.

По информации отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, найденный в доме задержанного героин таджикского происхождения. На территорию Российской Федерации наркотическое средство ввозили через Республику Казахстан.

Официально задержанный копейчанин трудоустроен не был, однако, по данным оперативников, все имущество приобретено было им на деньги со сбыта наркотических средств. В настоящее время по фактам незаконного хранения героина и покушения на сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.01.12

Южноуральские медики остались без заработной платы за декабрь. На этот раз тревожные сигналы поступили из Коркинского и Троицкого районов. / На Южном Урале решили учредить собственную литературную премию. / Российская революция затевается в Сети. Наступает эпоха Интернет-демократии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках