российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте столкнулись с отсутствием резервных сетей на случай энергетических аварий

В Златоусте пройдет масштабная ревизия энергосетей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Златоуста, 16 января в районе машзавода были отключены от электроэнергии 18 многоэтажных домов. В результате было повреждено 2 трансформатора, а также линия мощностью 6 киловольт. Аварию устранили. Власти выяснили, что в следующий раз при подобном повреждении энергетики смогут столкнуться с отсутствием кабельных резервных линий: их просто нет, а те, что закладывались в свое время, уже пришли в негодность.

«В администрации выяснили, что жилые дома и инфраструктура в таких районах построены в свое время хозспособом, то есть строились предприятиями. Сейчас в городе пройдет ревизия всех сетей, надо изучить, в каком они состоянии, на чьем балансе находятся, есть ли резервные линии», – говорят в пресс-службе.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.01.12

На Южном Урале построено более 25 километров дорог. / За 8 лет в Челябинской области опустели 19 сел. / Заболеваемость ОРВИ и гриппом на Южном Урале выросла в 2 раза. После праздников люди хлынули в больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках