российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской «запретке» кондукторы и водители автобусов предупредили о возможной забастовке В мэрии считают: в ситуации виновно руководство автопредприятия

В Озерске водители и кондукторы автобусного предприятия заявили о готовности объявить забастовку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники муниципального транспортного предприятия МП «УАТ» подготовили обращение к своему руководству, председателю профкома и главе округа Александру Калинину. В своем послании кондукторы и водители сообщат, что им до сих пор не выплачена заработная плата за декабрь 2011 года.

«У нас всех дети, нужно выплачивать кредиты, коммунальные услуги, а мы получали аванс 27 декабря. Если нам не выплатят зарплату в течение 3 дней, оставляем за собой право не выходить на линию и обратиться в суд», – говорится в письме.

Под обращением подписались 33 сотрудника.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Озерска, на предприятии МП «УАТ», действительно, отмечается задержка в выплате заработной платы продолжительностью 4 дня. «Это связано с неэффективным менеджментом предприятия. Фактически до такой серьезной экономической проблемы его довело существующее руководство. На расчетном счете МП «УАТ» не достаточно средств для выплаты зарплат. Директор 3 месяца находится на больничном. Исполняющий его обязанности главный инженер с этими обязанностями не справляется. Отсюда сбои в системе управления предприятия. Хотим подчеркнуть, что весь общественный транспорт в городе ходит по расписанию, кроме того, осуществляется в обычном режиме уборка улиц – этим тоже занимается МП «УАТ», – заявляют чиновники мэрии.

По их словам, руководству транспортной организации было предложено выстроить более эффективную модель менеджмента, оптимизировать управленческий аппарат.

«Штаты управления раздуты, заработная плата экономистов и руководства гораздо выше, чем у рядовых сотрудников. В коллективе сложился неблагоприятный климат», – говорят в мэрии.

Предупреждение о забастовке в администрацию пока не поступило. Но власти уже взяли ситуацию под свой контроль и теперь разбираются в ошибках, допущенных существующим руководством «УАТ». Не исключено, что нынешний директор предприятия в ближайшем будущем может лишиться своего поста. В мэрии подчеркивают, что урегулирование проблемного вопроса крайне важно для властей: от работы общественного транспорта, уборки улиц и мусорных контейнеров во многом зависит социальная атмосфера в Озерске.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 17.01.12

Якеменко: Я не эффективен, я ухожу. Напоследок глава Росмолодежи высказался по всем острым вопросам. / В Златоусте столкнулись с отсутствием резервных сетей на случай энергетических аварий. / На Южном Урале построено более 25 километров дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках