российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жертвам теракта в Беслане до сих пор не выдают деньги с благотворительного счета

Пострадавшим от теракта в Беслане до сих пор не начали выдавать материальную помощь. Никто из жертв трагических событий так и не получил денег, перечисленных на благотворительный счет.

На прошлой неделе в Северной Осетии побывала делегация от Свердловской области во главе с уполномоченным по правам человека Татьяной Мерзляковой. Свердловчане привезли гуманитарную помощь пострадавшим от теракта. В понедельник уральцы вернулись из Беслана.

Как рассказал «Новому Региону» один из участников делегации, на благотворительный счет жертвам теракта было перечислено 610 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 70 тысяч евро. Стоит отметить, что весь бюджет Беслана не превышает 6 миллионов рублей. Однако никто из жертв теракта так и не получил денег, пожертвованных людьми со всего мира. Официальная причина отказа в выдаче средств: отсутствие списка пострадавших. Когда материальная помощь попадет в семьи погибших и раненных, неизвестно: информация является секретной. Единственные деньги, которые получили жертвы – это средства, выделенные правительством Северной Осетии на похороны погибших.

В Беслан также продолжает поступать гуманитарная помощь со всех городов России. Однако многие продукты питания поступают уже испорченными, с истекшим сроком годности. Не все продукты доходят непосредственно до пострадавших, часть товаров так и остается лежать на складах и в подвалах. Как отметил собеседник агентства, в Беслане уже наблюдается переизбыток поношенной одежды и минеральной воды. Поэтому жители города особенно обрадовались 20 тоннам картошки, которую привезли для жертв теракта уральцы.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.04

Кого можно назначать без ущерба для демократии – новое голосование на сайте агентства «Новый Регион». / Итоговый выпуск (вечерний) – 29.09.04 18:00 – Челябинск. / За два дня в Еманжелинске изъяли 25 ящиков фальшивого алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках