российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проверят все кондитерские цеха, изготавливающие пирожные с кремом

Вспышка сальмонеллеза в Челябинске локализована – по информации санитарных врачей новых больных за последние 2 дня не поступало.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, продолжается расследование вспышки сальмонеллезной инфекции в южноуральской столице. На 23 января было госпитализировано 87 горожан, в том числе 15 детей, поевших профитроли и эклеры с кремом, зараженных сальмонеллой. 24 и 25 января новых случаев заболевания не выявлено. Напомним, опасная кремовая продукция была изготовлена кондитерским цехом «Кудесница» ИП Поляковой.

На сегодняшний день в Челябинске проведены проверки 126 предприятий. Из них 119 предприятий торговли, 4 изготовители кремовой продукции, а также 3 поставщика яйца.

По выявленным нарушениям возбуждено 22 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе 4 дела – в отношении производителей продукции. Деятельность двух предприятий кондитерского цеха «Кудесница» и цеха ООО ТПП «Ассоль» приостановлена по решению суда.

На всех предприятиях Челябинской области, где производят кондитерские изделия с кремом, организованы внеплановые проверки с отбором проб готовой продукции, смывов с объектов окружающей среды и сырья.

Ссылка по теме:

Расследование причин массового отравления в Челябинске вскрыло существование целого криминального рынка/Пирожные, заразившие челябинцев сальмонеллезом, изготавливали из битых яиц >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.12

Выборы губернаторов запустят механизм обновления страны. Но при этом появятся новые Лужковы и Шаймиевы. / Эксперты призывают сделать выборы президента РФ «хирургически чистыми». Но, как убедился корреспондент «НР», сами готовятся к худшему. / Жене наврал, что на рыбалку, а сам на митинг «За Путина!» (ВИДЕО). В регионах подготовили «ответку» московским оппозиционерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках