российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские пенсионеры отдали мошенникам более 350 тысяч рублей

Челябинские пенсионеры продолжают отдавать все свои сбережения мошенникам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, сначала года на территории города совершено около 10 случаев мошенничеств, в отношении престарелых граждан. Предметом хищения являются деньги: пенсионеры передают преступникам солидные средства под предлогом компенсации за причиненный их родственниками ущерб при совершении дорожно-транспортных происшествий, либо для решения вопроса с правоохранительными органами о прекращении уголовного преследования.

Установлено, что злоумышленники во всех случаях звонят потерпевшим на домашний или сотовый телефон. В процессе разговора выясняется имя родственника, которым впоследствии представляются и просят отдать «третьему» лицу крупную денежную сумму, либо перечислить указанную сумму через банковский терминал. Зачастую преступник представляется сотрудником полиции и говорит, что для решения вопроса необходимо заплатить определенную денежную сумму, после чего назначает место для передачи денег или подъезжает к дому.

Только в текущем месяце злоумышленники путем обмана выманили у пожилых людей более 350 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к жителям города с просьбой проявлять в таких ситуациях бдительность и не поддаваться на подобные уловки преступников. Ни в коем случае не передавать и не перечислять денежные средства. Разъяснить пожилым родственникам, что в подобных случаях необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по г. Челябинску: 267-77-04, 267-77-07, либо по телефону «02», которые работают круглосуточно.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.01.12

В Челябинской области проверят все кондитерские цеха, изготавливающие пирожные с кремом. / Выборы губернаторов запустят механизм обновления страны. Но при этом появятся новые Лужковы и Шаймиевы. / Эксперты призывают сделать выборы президента РФ «хирургически чистыми». Но, как убедился корреспондент «НР», сами готовятся к худшему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках