российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске выберут ученика 2012 года

В Челябинске пройдет финал муниципального конкурса «Ученик года». За это звание сразятся 14 старшеклассников. В основном, участники представляют лицеи и гимназии Челябинска, самые молодые из них учатся в 8 классе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», финал конкурса состоится 27-28 января во Дворце творчества пионеров и школьников имени Крупской. Претендетнам на звание «Ученик года» предстоит пройти три испытания:

– конкурс «И мы сохраним тебя, русский язык», в котором конкурсанты представят доклад о значении русского языка и его продвижении в мировое пространство как языка межнационального общения;

– конкурс «С меня начинается новая школа», который даст возможность конкурсанту провести мастер-класс «Мое увлечение»;

– конкурс – импровизация «Из жизни замечательных людей», состоящий из трех заданий: «Интеллект-экспресс», «Эрудит-игра», «Галерея портретов». Конкурсные задания предполагают творческие импровизации и проверку знаний фактов из жизни выдающихся личностей культуры, искусства, спорта, политики и науки.

Победитель будет представлять город в областном конкурсе старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года» в марте 2012 года.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.01.12

В Челябинской области на пожаре погиб 4-летний ребенок. / Челябинские пенсионеры отдали мошенникам более 350 тысяч рублей. / В Челябинской области проверят все кондитерские цеха, изготавливающие пирожные с кремом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках