российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале следователи отказали в возбуждении уголовного дела о ДТП, в котором серьезно пострадал 9-летний мальчик Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии

В Кунашакском районе следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором серьезные травмы получил 9-летний ребенок.

Как сообщила «Новому Региону» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, к ней обратилась мать 9-летнего мальчика, серьезно пострадавшего в ДТП.

Андрей Носаченко, возвращаясь из школы домой, шел по правой стороне проезжей части, по ходу движения машин. Водитель, сбивший ребенка, а также один свидетель, заявят позже, что мальчик неожиданно бросился влево, на дорогу, в результате чего угодил под колеса. В результате школьник попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом левого голеностопа.

По данному факту следователи завели дело, ему был присвоен №666. Однако до сих пор следствие не может установить точную картину событий, произошедших сразу после аварии. В больницу ребенка почему-то доставил другой водитель, при этом, куда с места происшествия делся мужчина, сбивший мальчика, неизвестно. Из материалов проведенного расследования неясно также, сколько пострадавший школьник пролежал на дороге, кто и когда оказал ему первую помощь. При этом вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании только показаний водителя и одного свидетеля.

Между тем, родители рассказывают, что водитель, сбивший их сына, не предложил им помощь и до сих пор не принес извинения за случившееся. Ребенок же до сих пор находится в тяжелом состоянии. Из отделения реанимации в Кунашаке его перевели в областную больницу. Мальчик перенес 2 операции, но врачи делают неутешительные прогнозы: у пациента отек головного мозга.

13 января врачи областной больницы заявили матери, что ребенок находится в вегетативном состоянии и его нужно переводить в Кунашакскую больницу, предупредив, что не исключен летальный исход. Только после того, как в ситуацию вмешались встревоженные родственники, ребенка все-таки оставили в областном центре. Более того, через несколько дней ему стало лучше: врачи вставили специальную трубочку, и ребенок задышал. Почему это не было сделано раньше, родителям не объяснили. Сейчас мать пострадавшего готовится к тому, что ей с сыном придется ехать в столичный госпиталь имени Бурденко, либо обращаться к врачам Санкт-Петербурга или Екатеринбурга. «Нам нужен хороший невролог. В Челябинске сыну вряд ли уже помогут. Скорее всего, в будущем понадобятся деньги на лечение и восстановление, если мы не сможет получить это по федеральной квоте», – говорит мать мальчика.

Кунашакский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кунашакский район, Челябинская область. Другие новости 26.01.12

Южноуральским предпринимателям предложено выйти из тени. Тем, кто платит «белые» зарплаты, в 2 раза обещают сократить налоги. / На Южном Урале не зарегистрированы права на более 2,5 тысячи объектов недвижимости. Чиновники не спешат с инвентаризацией, а граждане просто не хотят платить налоги. / Жителю Миасса исполнилось 100 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках