российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале средства дорожного фонда можно будет тратить на ремонт дворов и сельские дороги

Средства дорожного фонда Челябинской области можно будет направлять на ремонт дворовых территорий и строительство сельских дорог.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внесены изменения в региональный закон «О дорожном фонде Челябинской области».

Напомним, данный нормативно-правовой акт был принят региональным Законодательным собранием летом прошлого года.

В первоначальной редакции закона средства дорожного фонда могли направляться только на развитие сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Поправками вносится возможность тратить деньги фонда на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также дворовых проездов в южноуральских населенных пунктах.

Кроме того, из средств дорожного фонда можно будет предоставлять субсидии местным бюджетам на проектирование и строительство, либо реконструкцию, дорог местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи сетью автодорог общего пользования. В качестве субсидий на сельские дороги предполагается направить не менее 5% от общего объема фонда.

Также изменения в законе касаются источников формирования бюджетных ассигнований дорожного фонда.

Раньше он складывался только за счет доходов областного бюджета: госпошлины за перевозку опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, использования имущества, входящего в состав дорог общего пользования. Теперь фонд будет складываться и за счет доходов консолидированного бюджета: акцизов на автомобильный горюче-смазочные материалы (бензин, прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей), а также транспортного налога, в том числе пеней и штрафов за его неуплату.

Отметим, за счет поступлений от уплаты транспортного налога, в части зачисляемой в местные бюджеты, прогнозируемый объем доходов дорожного фонда увеличится на 870 миллионов рублей.

В целом сумма объема бюджетных ассигнований фонда на текущий год составит 9 миллиардов 216 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.12

В Челябинской области принят закон, устанавливающий продажу кодеиносодержащих лекарств по рецептам. / В Магнитогорске коммунальщики не хотят заниматься содержанием дворов и детских площадок. Даже песок в песочницы завозить некому. / Гудков: «России не нужны вожди». Но все в руках Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках