российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области в 2 раза увеличено пособие для детей-инвалидов из малообеспеченных семей

На Южном Урале размер областного пособия для детей-инвалидов из малообеспеченных семей вырос до 440 рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день ежемесячное детское пособие из регионального бюджета получает несколько категорий граждан. Это дети из малообеспеченных семей, в том числе дети с ограниченными возможностями – 220 рублей, дети матерей-одиночек – 440 рублей, а также дети военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, и те, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, получают 330 рублей.

Пособие для детей-инвалидов увеличено в 2 раза, до 440 рублей. Соответствующие изменения в региональный закон «О ежемесячном пособии на ребенка» были одобрены сегодня на заседании Законодательного собрания области.

Повышение пособия в документе установлено с 1 января 2012 года.

Отметим, в целом на выплату регионального ежемесячного пособия в текущем году из областной казны направят почти 1 миллиард рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.12

В Златоусте потеряли мэра. Горожане строят догадки: мэра арестовали или он скрылся?. / Южноуральских депутатов и членов их семей обязали ежегодно отчитываться доходах. Некоторые парламентарии опасаются, что их неправильно поймут. / На Южном Урале следователи отказали в возбуждении уголовного дела о ДТП, в котором серьезно пострадал 9-летний мальчик. Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках