российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области принят новый закон о недрах

В Челябинской области принят новый закон «О пользовании недрами». Пока только в первом чтении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предыдущий закон, регулирующий порядок недропользования на Южном Урале был утвержден еще в 1999 году и большинство его положений устарели. Кроме того, в ноябре 2011 года изменилось соответствующее федеральное законодательство.

Региональный закон разграничивает полномочия органов госвласти в сфере недропользования, устанавливает порядок выделения и пользованиями участками недр местного значения, проведение госэкспертизы запасов полезных ископаемых, а также порядок оформления, переоформления, выдачи и регистрации лицензий.

Также в законе предусмотрены положения приостановления, ограничения и прекращения права пользования недрами.

К участкам недр местного значения относятся земли, содержащие общераспространенные полезные ископаемые, а также участки недр, используемые для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Региональный парламент принял новый закон в первом чтении. Предложения по его усовершенствованию будут приниматься до 28 февраля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.01.12

На Южном Урале средства дорожного фонда можно будет тратить на ремонт дворов и сельские дороги. / В Челябинской области принят закон, устанавливающий продажу кодеиносодержащих лекарств по рецептам. / В Магнитогорске коммунальщики не хотят заниматься содержанием дворов и детских площадок. Даже песок в песочницы завозить некому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках