российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Копейска, чью дочь перепутали в роддоме, требует через суд установить материнство

История с подменой новорожденных в роддоме Копейска получила очередное продолжение. Мать одной из девочек подала в суд иск об установлении материнства.

Напомним, в 1998 году в копейском роддоме случайно поменяли двух детей. Ошибка всплыла только 12 лет спустя, когда родители одной из девочек собрались разводиться. Отец отказался выплачивать алименты на старшую дочь, утверждая, что это не его ребенок. Экспертиза ДНК установила, что дочь была неродной обоим родителям. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Так была найдена таджикская семья, в которой воспитывалась ее биологическая дочь. Исследование ДНК это подтвердило. В конце 2011 года Челябинский областной суд оставил в силе решение Копейского суда о взыскании с роддома по 3 миллиона рублей в пользу каждой из семей, плюс обязал возместить расходы на представителя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, мать одной из девочек Юлия Беляева подала в суд иск об установлении материнства. Ответчиками по делу проходят бывшие супруги Ниматулло Искандаров и Елена Андрикова, по документам являющиеся родителями ее биологической дочери, а также управление соцзащиты населения Копейска. Истица требует записать в свидетельство о рождении девочки, воспитывающейся в семье Искандровых, ее настоящих родителей: себя и бывшего мужа. Собеседование по иску назначено на середину февраля.

Ранее Беляева обращалась с заявлением об установлении графика встреч с родной дочерью, но позже отозвала иск.

Ссылка по теме:

Челябинский областной суд пересмотрел дело о подмене детей в роддоме Копейска/И увеличил сумму компенсации>>>

На Южном Урале роддом должен выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей/ Если не хватит денег, рассчитываться будет мэрия >>>

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 31.01.12

В Челябинске не могут продлить срок содержания под стражей обвиняемому по делу о «распиле» при переселении Муслюмово. Каждый раз у него подскакивает давление. / Эсер Илья Пономарев придумал проект STOPVOR. Он предлагает собрать досье на подозрительных чиновников. / В Троицке маршрутчики устроили забастовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках