российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским водителям советуют воздержаться от поездок На Урал пришли Афанасьевские морозы

Южноуральским водителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в связи с наступившими морозами автолюбителям рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный. Если поездку отложить невозможно, перед выездом владельцу нужно убедиться в технической исправности автомобиля. В первую очередь – в наличии технических жидкостей и достаточного запаса топлива. При движении по дорогам водителям нужно быть предельно внимательными. Автомобилисты, попавшие на дороге в беду, могут вызвать помощь по телефонам экстренной помощи: 01 или 112.

Между тем, синоптики отмечают: с 31 января по народному календарю наступают Афанасьевские морозы. Отмечаются они нечасто: примерно раз в 7 лет. Их повторяемость составляет 14%, или 16 случаев за 114 лет. Самым холодным за всю историю наблюдений день 31 января на Южном Урале был в 1945 году, когда среднесуточная температура составила -34 градуса.

После Афанасьевских по народным приметам могут грянуть еще Сретенские (15 февраля) и Власьевские (24 февраля). Однако, повторяемость этих морозов в Челябинске намного ниже, например, Крещенских. Так, Власьевские повторяются 1 раз в 38 лет, Сретенские – раз в 16 лет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.01.12

На Южном Урале реальная зарплата выросла всего на 4 процента. К 2014 году она увеличится не более чем на 8 процентов. / Компании «Мегафон» придется заплатить 100 тысяч рублей штрафа. / Жительница Копейска, чью дочь перепутали в роддоме, требует через суд установить материнство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках